Самое масштабное мероприятие ABC weekend  в Назарбаев Университете

16-18 февраля текущего года в Технопарке Назарбаев Университета состоится самое масштабное мероприятие ABC Weekend в рамках программы бизнес-инкубирования ABC Incubation для молодых предпринимателей, студентов и инноваторов.

Программа трехдневного ABC Weekend нацелена на обучение участников команд, их подготовку к питчингу, командообразование, а также знакомство с действующими технологическими предпринимателями, менторами и экспертами программы ABC Incubation, такими как Кайрат Айтпаев, Директор ТОО «Computer Vision Technologies», Мурат Акшалов, Генеральный директор «Irrigator Kazakhstan», Алмас Есенгужанов, CEO и основатель iMAS.kz и многие другие. Наряду с этим, программа также включает семинары на такие темы, как «Презентация для инвестора», «Бизнес-модель стартапа», «Lean стартап», а также I этап отбора команд в программу бизнес-инкубирования ABC Incubation..

Для участия в конкурсе подали заявки более 80 команд с инновационными идеями и проектами, и более 70 талантов из 7 городов Казахстана. В рамках ABC Weekend участники получат уникальную возможность ускоренно развить свои идеи в правильном направлении, доработать бизнес-решения, а таланты смогут найти свою идею среди задач партнёров АВС Incubation, или стать частью крутой команды.

Реальные бизнес-задачи для ABC Incubation будут представлены от компаний-партнеров программы инкубирования: АО «НК «Қазақстан Ғарыш Сапары», АО «Казпочта», АО «Казахтелеком», ТОО «Концерн «Цесна-Астык», АО Alageum Electric, ТОО «KazAeroSpace» и другие.

Цель программы бизнес-инкубирования заключается в поддержке новых идей, инновационных бизнес-проектов на ранней стадии, которые решают реальные проблемы индустрии. В результате программы, стартап-команды разработают не только успешный бизнес-план, но и работающий прототип будущего продукта. Длительность программы – 12 недель в режиме «нон-стоп».

Приоритетные направления программы:

• Индустрия 4.0
  • Медицина
  • Сельское хозяйство
  • Green campus

Отобранные стартап-команды в ходе программы бизнес-инкубирования смогут воспользоваться услугами Опытно-экспериментального Цеха, Лаборатории цифрового прототипирования Fab Lab и мультимедийной лаборатории Media Lab. Кроме того, успешные выпускники программы получат шанс попасть в третью акселерационную программу ABC Quick Start 2018, которая пройдет уже этим летом в стенах Технопарка Назарбаев Университета.

В ABC Weekend могут принять участие молодые предприниматели, студенты, профессионалы, разработчики и изобретатели, а также все те, у кого есть инновационные идеи и оригинальные решения проблемы.

Организатором мероприятия выступает ЧУ «Nazarbayev University Research and Innovation System».

Более подробная информация доступна на сайте incubation.businesscampus.kz,  а также информация о ходе мероприятия будет публиковаться на официальной странице Astana Business Campus в социальной сети Facebook.

Дата и время:

• 02.2018 – с 18:00 — 22:00
  • 02.2018 – с 10:00 – 20:00
  • 02.2018 – с 10:00 – 18:00

Место: ул. Кабанбай Батыра 53, Технопарк Назарбаев Университета (13 блок)

Мы приглашаем вас на презентацию команд, которое состоится 18.02.2018 в 13:00 по адресу: Кабанбай батыра 53, Технопарк Назарбаев Университета.

Для участия в мероприятии просим аккредитоваться

до 17.00 часов 17.02.2018 по следующим контактам:

+7 7172 706128, +7 7172 709380

+7 701 672 07 97, +7 701 7277550

или по адресу электронной почты pr.nuris@nu.edu.kz