Республиканская олимпиада IQanat в Назарбаев Университете

В Назарбаев  Университете состоялось  открытие республиканской олимпиады IQanat с участием 712 девятиклассников сельских школ. Организаторами мероприятия выступили IQanat Foundation с главной целью — поддержать и мотивировать учащихся сельских школ в получении равного доступа к поступлению в национальные и зарубежные ВУЗы. Начиная с 2019 года программа IQanat охватила 162 сельских района страны, более 30 000 учащихся сельских школ, 712 из которых прошли в финал.

Ученики 9- х классов приняли участие в республиканской олимпиаде по английскому языку, математике, физике, а также по написанию эссе. Следует отметить, что в течение недели учеников ждут серии тренингов для развития soft skills, важных для формирования успешной гармонично-развитой личности. По окончании олимпиады состоится вручение грантов для обучения в республиканских ВУЗах.

Назарбаев Университет второй год оказывает содействие в проведении Республиканской олимпиады IQanat в рамках сотрудничества с IQanat Foundation.