Республиканская олимпиада IQanat для сельских школьников состоялась в Назарбаев Университете

2 июля 2018 года, в Назарбаев Университете стартовала Олимпиада IQanat. Среди 180 финалистов - учеников 9-х классов шести районов Восточно-Казахстанской области, были определены сильнейшие. Победители получат гранты на обучение в национальных и зарубежных вузах. 4 июля был проведен гала-ужин для участников олимпиады, награждение победителей республиканского этапа с участием артистов казахстанской эстрады.

Образовательный проект, республиканская программа для сельских школ IQanat, учреждена группой бизнесменов и меценатов. Цель программы – поддержка и мотивация учеников сельских школ в получении равного доступа к поступлению в национальные и зарубежные вузы. Программа включает прохождение отборочных туров олимпиад по регионам Казахстана, а также сопровождение в подготовке к поступлению в ведущие вузы страны и мира на гранты и стипендии.