Research Day в Назарбаев Университете

18 октября 2018 г. в Назарбаев Университете прошел долгожданный Research Day. Более 100 команд из числа студентов, профессоров и научных сотрудников вуза представили свои проекты в различных научных сферах. Кстати, презентации научных проектов прошли на этот раз с новом корпусе С-4, официальное открытие которого запланировано на декабрь 2018 года.

Устные презентации представленных проектов проходили по направлениям биомедицины, инженерии и науки. Несколько проектов в сфере биомедицины относятся к диагностике туберкулеза, артрита, респираторных и других заболеваний. В сфере инженерии был представлен ряд исследований по гидро-метеорологическим системам, новым материалам, аккумуляторам и т.д.

Следует отметить, что на этот раз было презентовано сразу несколько гендерных исследований, что свидетельствует об актуальности тематики в современном казахстанском обществе.