Регистрационные формы со штрих-кодом упростят регистрацию абитуриентов на экзамены в Назарбаев Университет

Назарбаев Университет впервые для допуска абитуриентов на экзамен применит регистрационные формы с нанесенным штрих-кодом. Новинку опробуют для абитуриентов Астаны на предметном экзамене Subject Entrance Test (SET), который состоится в это воскресенье 3 марта. В следующем году этот опыт могут распространить для других регионов страны.
Как пояснили в Департаменте по приему Назарбаев Университета, при сканировании штрих-кода абитуриента  для приемной комиссии моментально отображается информация по абитуриенту, в том числе, результат его предыдущего экзамена. Это значительно ускорит процесс допуска абитуриентов в пункты сдачи экзаменов. Тем более в этом году число человек, допущенных ко второму экзаменационному туру, значительно выросло.
«Мы отмечаем, что уровень подготовленности наших абитуриентов с каждым годом растет», — говорит директор Департамента по приему Назарбаев Университета Динара Ашикбаева. Так в этом году более 75% зарегистрированных абитуриентов по Программе предуниверситетской подготовки успешно сдали первый экзамен по английскому языку и были допущены ко второму экзамену по предметам согласно выбранной ими специальности. Для сравнения, в 2012 году предметный экзамент SET сдавали только 55% от числа первоначально зарегистрированных абитуриентов.
3 марта 2013 года предметный экзамен SET пройдет в городах Астане и Алматы. В нем примут участие около 1500 абитуриентов. Сдача экзамена запланирована с 3 по 17 марта в 11 городах Казахстана.  Учитывая, что в середине марта в г. Талдыкоргане (Алматинская область) состоится республиканская олимпиада, Назарбаев Университет для удобства абитуриентов организовал дополнительный пункт сдачи экзамена SET в данном городе.
В настоящее время Назарбаев Университет ведет  прием абитуриентов на Программу предуниверситетской подготовки, а также на магистерские программы в Высшую Школу бизнеса, в Высшую Школу государственной политики и Высшую Школу образования.
В марте т.г. вуз начинает прием студентов на программу бакалавриата напрямую, а также перевод студентов из других вузов. Всего в Назарбаев Университете обучается почти 1500 студентов. Академические программы предлагают шесть школ вуза по программам бакалавриата и магистратуры.

Департамент коммуникаций и маркетинга Назарбаев Университета:
010000, Астана, пр.Кабанбай батыра, 53, каб.1115
+7(7172)706087, 706089, 706191, 706618