Nazarbayev University Building

Программа Назарбаев Университета по подготовке к преподаванию предметов STEM на английском языке получила успешную международную оценку

Программа Назарбаев Университета по подготовке к преподаванию предметов STEM на английском языке успешно прошла международную независимую экспертную оценку, которая выявила соответствие заявленным международным стандартам по категориям 1) менеджмент, 2) инфраструктура и ресурсы, 3) контент 4) методика. Международная оценка позволила оценить качество реализуемой образовательной программы, а также соответствие ее международным стандартам.

Напомним, что в течение двух последних лет 5 тысяч казахстанских учителей прошли в Назарбаев Университете подготовку к преподаванию предметов STEM на английском языке. В рамках политики трехъязычного образования в Республике Казахстан, за 2017-2018 г.г. Назарбаев Университет подготовил более 5 тысяч учителей городских и сельских школ к преподаванию химии, физики, биологии и информатики на английском языке. Выпускники программы подтвердили необходимый уровень владения английским языком B2, успешно сдав соответствующий международный языковой экзамен.

Ожидается, что обучение по предметам химии, физики, биологии и информатики в 10-11 классах средних школ на английском языке начнется в 2019 году.

СКАЧАТЬ ОТЧЕТ