Проект NU4U: Встречи выпускников НУ с профессионалами

Ассоциация выпускников НУ — общественное объединение, созданное группой инициативных выпускников в 2016 году. А в ноябре 2018 года ассоциацию зарегистрировали как общественное объединение «NU Alumni». Объединить творческий и интеллектуальный потенциал выпускников для развития и процветания Республики Казахстан и развития взаимовыгодных долгосрочных взаимоотношений — вот главные приоритеты объединения.  Так, в 2020 году «NU Alumni» учредила дополнительную стипендию нуждающимся студентам Университета.  Кроме того, на волонтерской основе выпускники НУ помогают школьникам с учебой в рамках социального проекта «E-Tutor». А в декабре 2020-го года, выпускники НУ инициировали новый проект.

«При поддержке корпоративного фонда «Фонд социального развития» мы запустили новый проект Ассоциации выпускников —  «NU4U». Это серия интервью с различными профессионалами: от представителей бизнеса до государственных служащих. В рамках таких неформальных встреч, гости рассказывают о своей жизни, об образовании, профессиональном опыте, делятся тем, с какими сложностями им доводилось сталкиваться, и советами как построить успешную карьеру», — рассказывает Адиль Кусманов, выпускник НУ 2017 года и модератор проекта.

Первым гостем проекта стал Дулатбек Икбаев, Партнер казахстанского офиса компании McKinsey&Company. Он рассказал о своей работе в одной из самых престижных международных консалтинговых компаний и , поделился советами по прохождению этапов отбора в McKinsey. Также Дулатбек поговорил с выпускниками  НУ о новых трендах в сфере консалтинга, важности soft skills и  поделился лайфхаками по построению успешной карьеры.

«29-го декабря 2020 года, гостем проекта стал Тимур Сулейменов, Заместитель Руководителя Администрации Президента РК. Тимур Муратович рассказал о своем опыте работы на государственной службе, об опыте работы в сфере консалтинга и аудита, о Высшем Совете по реформам при Президенте, о социальных лифтах для молодежи и о других актуальных вопросах. Кроме того, мы узнали интересные факты о работе рядом с Главой государства», — рассказывает Адиль Кусманов.

Отметим, что в рамках нового формата встреч проекта «NU4U», выпускники могут задавать интересующие вопросы на Q&A сессии. Видео-версии мероприятий публикуются на YouTube канале NU Alumni (youtube.com/c/nualumni).