Президент Назарбаев Университета награжден государственной медалью

3 июля 2018 года, в преддверии празднования 20-летия нашей столицы, от имени Главы Государства Нурсултана Назарбаева, Бакытжан Сагинтаев, Премьер-министр Республики Казахстан, вручил государственную награду Шигео Катсу, Президенту Назарбаев Университета, «За вклад в развитие города Астана».

Современный и интенсивно развивающийся университет, находящийся в самом сердце Евразии – г. Астана, Назарбаев Университет нацелен на обучение нового поколения лидеров страны в области науки, технологий, предпринимательства, медицины, государственного управления, образования, тем самым способствуя дальнейшему развитию страны. Ключевыми особенностями Назарбаев Университета являются: законодательно закрепленная академическая свобода и институциональная автономия, преимущественно международный профессорско-преподавательский состав, английский как основной язык преподавания и проведения научных исследований, строгие академические требования для поступления и дальнейшего обучения, а также интеграция образования и науки начиная с программ бакалавриата.

Под руководством м-ра Ш. Катсу, начиная с декабря 2010 года, Назарбаев Университет достиг больших успехов в различных сферах. Так, в 2017 году Назарбаев Университет выступил соучредителем Альянса Азиатских Университетов, который может помочь Назарбаев Университету в создании тесных связей между 15 вузами-учредителями, и объединить усилия в области исследования, обмена преподавателями и студентами, совместных летних программ, а также в проведении совместных конференций и семинаров. Кроме того, в 2015 и 2017 годах соответственно, две школы Назарбаев Университета, Школа медицины и Школа горного дела и наук о Земле распахнули свои двери первым студентам.

От лица сообщества Назарбаев Университета, искренне поздравляем нашего Президента Шигео Катсу в почетной наградой!