Преподавателей Школы наук и технологий наградили знаками отличия

Профессора Школы наук и технологий Антон Десятников и Александр Тихонов награждены нагрудными знаками отличия «Білім беру ісінің құрметті қызметкері». Также ценную награду получил руководитель наблюдательной астрофизики и оптического приборостроения в проектной группе «Энергетическая космическая лаборатория», доктор Брюс Гроссан.

Профессор физики Антон Десятников был награжден за научные исследования и публикации в области материалов и фотоники, успешной образовательной деятельности и активное участие в работе «Казахстанского Физического Общества».

Ассистент-профессор физики Александр Тихонов был награжден за успешные научные исследования и строительство в НУ импульсного ускорителя ионов нового поколения (INURA) в рамках целевой научной программы “НУ-Беркли”.

Среди достижений доктора Брюса Гроссана — успешная работа над проектами в астрофизике и космологии, связанными с космическими гамма-всплесками (GRB), дальним инфракрасным космическим фоном, активными галактическими ядрами и внегалактическими вымираниями. В настоящее время доктор Гроссан возглавляет проект по наблюдению широкополосного оптического наклона быстрого всплеска GRB.

Церемония награждения состоялась в Назарбаев Университете 7-го Февраля 2019 года. Награды вручил советник президента АОО «Назарбаев Университета» Канат Байгарин.