Премьер-Министр РК Серик Ахметов посетил Назарбаев Университет

Сегодня новый Премьер-Министр Республики Казахстан Серик Ахметов посетил Назарбаев Университет, где ознакомился с деятельностью вуза. Премьер-Министра сопровождал Министр образования и науки РК Бакытжан Жумагулов.

Делегацию встретили Ректор Назарбаев Университета Шигео Катсу, Председатель Исполнительного совета Аслан Саринжипов, первый заместитель Председателя Исполнительного совета Максат Мамашев и заместитель Председателя Исполнительного совета Кадиша Даирова.

Визит высокопоставленных гостей начался с презентации макета по развитию инфраструктуры вуза и общего ознакомления со школами и центрами Назарбаев Университета.

В ходе визита Премьер-Министр посетил научно-исследовательские лаборатории Школы наук и технологий, Школы инженерии, посетил Школу гуманитарных и социальных наук, кафедру казахского языка и библиотеку, с работой которых делегацию ознакомили деканы школ и руководители подразделений.

В лабораториях Школы инженерии Премьер-Министру продемонстрировали 3D принтеры и другое современное оборудование, с помощью которых изготавливаются разные составные части роботов, над которыми работают студенты и ученые Назарбаев Университета.

После ознакомительного тура по университету Серик Ахметов подписал Книгу почетных гостей и оставил свои наилучшие пожелания студентам Назарбаев Университета.

27 oct_2 27 oct_3

Департамент коммуникаций и маркетинга Назарбаев Университета:
010000, Астана, пр.Кабанбай батыра, 53, каб.1115
+7(7172)706090, 706087, 706089, 706191