Первый семинар Офиса Регистратора состоялся в Алматы

28-29 сентября 2017 года в Алматы, состоялся первый, организованный в сотрудничестве с Казахском национальном научно-техническом университете им. К.И. Сатпаева (КазНТУ), семинар Офиса Регистратора Назарбаев Университета.

Семинар был посвящен вопросам улучшения качества предоставляемого сервиса, оптимизации и автоматизации бизнес-процессов Офиса регистратора. Одной из целей семинара было создание единой площадки для коммуникации и обмена опытом сотрудников Офисов, ранее вынужденных решать встающие перед ними задачи в одиночку.
С приветственной речью перед участниками семинара выступили президент Назарбаев Университета Шигео Катсу, регистратор Ребекка Картер и проректор по академическим вопросам КазНИТУ Ринат Искаков.

На семинаре присутствовали представители 150 участников из 5 областей Казахстана и 40 университетов, в том числе проректора университетов. Формат семинара включал включает в себя общие панельные сессии с участием руководства ВУЗов-организаторов, презентационные сессии и последующее обсуждение.

На семинаре была представлена студенческая информационная система Banner Ellucian, новые концепции работы Офиса регистратора, участники обменялись опытом и обсудили с коллегами актуальные вопросы и новые методы работы.