Образовательная конференция “Climate Talks” прошла в НУ

О последствиях изменения климата и решениях этой глобальной проблемы поговорили на конференции “Climate Talks”. Ее организаторами выступили Офис Green Campus NU,ПРООН и корпоративный фонд «National Conservation Initiative».

В мероприятии поучаствовали более 100 человек из разных стран, в числе которых экологи, представители государственных органов и НПО, студенты и преподаватели университета.

В ходе конференции местные и международные эксперты поделились своим видением и опытом в области переговорного процесса по климату и прогнозирования возможного изменения климата на планете.

Участники мероприятия узнали много полезной информации о действующей в Казахстане политике по вопросам изменения климата, мерах по снижению выбросов, предпринимаемых государством и общественными организациями страны, а также об инновационных зеленых проектах. Также в рамках дискуссионного клуба участники конференции предложили свое видение по митигации выбросов и адаптации к изменению климата.