Назарбаев Университет и «Самрук-Қазына» намерены развивать сотрудничество в сфере цифровых технологий и инноваций

Назарбаев Университет и АО «Фонд национального благосостояния «Самрук-Қазына» подписали новый меморандум о сотрудничестве. Университет намерен укреплять текущее партнерство с государственной компанией и развивать дальнейшее сотрудничестве в области цифровых технологий, развития человеческого капитала и инноваций.

Как отметил во время церемонии подписания Президент Назарбаев Университета Шигео Катсу, сегодня в обществе как нельзя актуальна концепция непрерывного образования. И совместными усилиями фонд «Самрук-Казына» и Назарбаев Университет могли бы привнести много позитивных перемен в казахстанском обществе, работая в этом направлении.
После подписания меморандума перед участниками церемонии выступила выпускница Назарбаева Университета Елдана Бакытжан. Елдана успешно участвовала в программе «Цифровое лето» Фонда «Самрук-Казына» и по результатам программы была приглашена на работу в компанию.