Новая программа подготовки к магистратуре в Назарбаев Университете

20 ноября 2017 года в Центре подготовительных исследований Назарбаев Университета была запущена новая учебная программа подготовки к магистерским программ NUZYP.

Цель программы — помочь студентам, которые отвечают академическим требованиям для обучения на программе магистратуры, но не имеют необходимого уровня знания английского языка.

Более 120 человек подали заявку на участие в программе, но только 58 заявителей было принято. В этом году программа началась 20 ноября и продолжится до 17 мая 2018 года. В будущем программа будет работать в течение всего учебного года.

Программа состоит из нескольких компонентов. Основная часть программы — академический английский, длительность курса — 16 часов в неделю. Курс состоит из академического чтения, академического письма и академических навыков коммуникации. Во втором семестре, к вышеперечисленным курсам добавится дополнительный курс, в этом году либо линейная алгебра для технических специальностей, либо исследовательские методы социальных наук для гуманитарных специальностей.

Для подробной информации о программе NUZYP просим пройти связаться с admissions@nu.edu.kzgraduate@nu.edu.kz