Назарбаев Университет заключил соглашение по обмену студентами с Китайским народным университетом.

7-8 июня 2018 года Назарбаев Университет посетила делегация из Китайского народного университета, возглавляемая Вице-президентом Профессором Ву Сяоцю.

Профессор Ву Сяоцю был одним из спикеров VII ежегодного Евразийского форума лидеров высшего образования на сессии «Лучшие практики, применяемые университетами», а также провел встречу с руководством Назарбаев Университета. По результатам встречи стороны подписали соглашение по обмену студентами, которое позволит студентам обучаться в течение академического семестра в партнерском университете.

Начиная с 2015 года, стороны обменялись рядом визитов на высшем уровне и подписали Меморандум о взаимопонимании. В течение двух лет подряд проводятся совместные культурные программы для 30 студентов (по 15 студентов с каждой стороны). В этом году участники также посетят г. Пекин, г. Сужоу (Китай) и г. Астана (Казахстан) в период с 15 июля по 5 августа. Подобные программы дают опыт межкультурного общения, знакомят студентов с социально-экономическими условиями Китая и Казахстана.

Китайский народный университет (основан в 1937 году) – многопрофильный научно-ориентированный университет с фокусом на гуманитарные и социальные науки. Университет также предлагает ряд курсов по естественным наукам, информационным технологиям и наукам об окружающей среде. Китайский народный университет является важной базой для подготовки высококвалифицированных специалистов в области социальных и гуманитарных наук и располагает рядом влиятельных исследовательских и аналитических центров.