Назарбаев Университет заключил Меморандум о взаимопонимании с Гонконгским политехническим университетом (PolyU)

19 июля 2017 г Назарбаев Университет принимал делегацию из Гонконгского политехнического университета (PolyU), возглавляемую Президентом PolyU, профессором Тимоти Тонг.

В результате двусторонней встречи Назарбаев Университет и PolyU заключили Меморандум о взаимопонимании в целях содействия дальнейшему сотрудничеству в обмене лучшими практиками, мобильности, совместных исследованиях и проектах.

Оба университета уже имеют совместную летнюю школу, которая проходит 2-27 июля в Китае и Казахстане с трехдневной программой в Назарбаев Университете. Другие совместные проекты сейчас на стадии обсуждения и разработки.

Наряду с Назарбаев Университетом, PolyU является членом Альянса университетов нового Шелкового пути (UASR), деятельность которого направлена на развитие и сотрудничество среди университетов, пролегающих по маршруту Шелкового пути.

В течение 80 лет PolyU развивался в соответствии с экономическими и социальными изменениями в регионе и в мире. Инновационное образование и новаторские исследования PolyU позволили ему войти в топ 30 лучших азиатских университетов и топ 100 лучших университетов мира согласно рейтингу университетов QS.

Сегодня PolyU предлагает более 160 образовательных программ в области инженерии, строительства и окружающей среды, прикладных наук и текстиля, дизайна, бизнеса, здравоохранения и сестринского дела, гуманитарных и социальных наук, гостиничного и туристического менеджмента.