Назарбаев Университету вручили независимую премию «Web of Science» «Лидер науки»

20 сентября 2018 года Назарбаев Университет стал обладателем независимой премии Web of Science «Лидер науки» в номинации «Лидер в области цитирования научных публикаций согласно базе данных «Web of Science Core Collection» за последние пять лет среди университетов Республики Казахстан».

Ежегодно международная компания Clarivate Analytics присуждает премии Web of Science «Лидер науки» образовательным учреждениям, научно-исследовательским институтам, научным журналам и отдельным ученым, вклад которых в развитие высшего образования и научных исследований является наиболее эффективным и значимым.

Эта награда является одной из самых престижных в глобальных и региональных академических сообществах, и количество ее лауреатов в мире никогда не превышало 500.
С 2011 года на ежегодной церемонии награждения в Казахстане премии вручаются известным ученым и исследователям, а также представителям органов государственной власти и средств массовой информации.

Ученые Назарбаев Университета проводят исследования во многих областях и стремятся расширить знания людей посредством внедрения инноваций, анализа и сотрудничества. Назарбаев Университет в течение 8 лет с момента основания, с более чем 500 преподавателями и исследователями, сумел стать одним из ведущих исследовательских университетов в Казахстане.