Назарбаев Университет – участник международной конференции в Астане

В Конгресс центре ЭКСПО в Астане 26-27 октября 2017 года состоялась международная научно-практическая конференция, организованная АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы».

Одно из самых масштабных событий в сфере образования страны председатель попечительского совета Интеллектуальных школ открыл президент Назарбаев Университета, г-н Шигео Катсу.

– Мир на пороге больших изменений. В контексте происходящих глобальных процессов в целом, и третьей модернизации в Казахстане в частности, тема конференции как никогда актуальна и своевременна. Акцент теперь делается на ценности и благополучии, где в центре образовательного процесса – учащийся, контстатировал г-н Шигео Катсу.

Участники со всего мира погрузились в актуальную для современного человечества тему «Ценности, благополучие и инновации для будущего образования»: пленарные заседания с участием ведущих мировых экспертов в сфере образования, секционные заседания, охватившие сетевые направления Интеллектуальных школ, панельные дискуссии, презентации, семинары, воркшопы.

Основными спикерами конференции стали директор Национального университета образования Сингапура Он Сен Тан, руководитель отдела раннего детства и школ Департамента образования ОЭСР (Франция), координатор широкомасштабных исследований PISA и TALIS Юри Белфали, известный финский эксперт в области образования, приглашенный профессор Гарвардского университета Паси Салберг, знаменитый канадский психолог, директор Института Ньюфелда Гордон Ньюфелд, другие ученые и топ-менеджеры мирового уровня в сфере образования.

Назарбаев Университет принял активное участие в конференции, которая собрала более 1500 участников из 20 стран. Ученые ВУЗа внесли большой вклад в проведение сеционных работ и семинаров. Также в течение двух дней, работал специальный стенд университета.