Назарбаев Университет совместно с КазГЮУ проведут конференцию по вопросам академической честности

18-19 мая 2018 года в г. Астане при поддержке Фонда Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы, состоится III Ежегодная конференция по вопросам академической честности и интернационализации. Организаторами конференции являются Высшая школа экономики Университета КАЗГЮУ  и  Назарбаев Университет.  Место проведения:  Назарбаев Центр, ул. Енбекшилер, 10, г. Астана.

Целью конференции является создание платформы для обмена передовым опытом, постановка и обсуждение проблемных вопросов и последних событий в теоретических и эмпирических исследованиях по вопросам академической честности. К участию приглашаются ученые, молодые исследователи, практики, магистранты и выпускники казахстанских и международных университетов.

Основной темой конференции является «Академическая честность и интернационализация». Международная мобильность студентов, распространение транснациональных образовательных программ и рост конкуренции между научными исследованиями привели к расширению и либерализации глобального пространства высшего образования. Данное глобальное пространство высшего образования также трансформируется новыми технологиями. Интернационализация и технологические преобразования позволяют и ставят под угрозу практику академической честности. Из этого существующего контекста вытекают многие важные вызовы: поддержание общих ценностей и практики академической честности в разных странах; обеспечение преемственности высоких стандартов качества в транснациональном образовании; и использование технологий для повышения академической честности (в то же время, избегая злоупотребления технологиями учащимися для нарушения правил честности). Организаторы конференции приглашают ученых и практиков выступить с докладом по вопросам академической честности в контексте интернационализации и технологического прорыва.

Принимаются доклады, связанные с темами конференции:

• Будущее высшего образования Казахстана в условиях конкуренции со стороны Китая и России
  • Влияние технологий на формирование и развитие академической честности
  • Академическая честность и стратегическая интернационализация
  • Соблюдение этики в исследовании
  • Интернационализация через Erasmus +
  • Академическая честность в многокультурном контексте
  • Влияние технологий и нарушение академической честности
  • Обеспечение академических стандартов в транснациональных программах
  • Мировой опыт академической честности
  • Задачи ценностей академической честности в контексте интернационализации
  • Обеспечение качества и интернационализация
  • Этика в исследовании и научные стандарты
  • Международное / Приграничное сотрудничество для продвижения академических стандартов

ТРЕБОВАНИЯ К ДОКЛАДАМ:

А. Актуальность. Тезисы должны охватывать важные теоретические или практические проблемы в области академической честности и интернационализации.

Б. Рамки исследования. Предпочтение отдается тезисам, представляющим широкий интерес для исследователей и практиков на региональном и международном уровнях.

В. Ясность. Тезисы должны быть представлены на английском языке, изложенные в логически последовательной форме с указанием рекомендаций для теоретического и/или практического применения.

ПОДАЧА ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ:

Заявку на участие необходимо направить на электронный адрес: info@hseconference2018.kz

В заявке необходимо указать следующую информацию:

1. ФИО, должность;
  2. Название тезисов, и не более пяти ключевых слов;
  3. Укажите категорию тезисов:
    1. а. Кейс-стадия;
    2. б. Исследование, находящееся в стадии разработки (включающие Ваши методы исследования);
    3. в. Обзор литературы;
    4. г. Концептуальное исследование;
  4. Аннотация (от 100 до 250 слов).

ОСНОВНЫЕ ДАТЫ: СРОКИ ПРИЕМА ПРОДЛЕНЫ

Срок регистрации тезисов и докладов:                       12 апреля 2018 года

Уведомление о принятии заявки на участие:             19 апреля 2018 года

Регистрация:                                                                       30 апреля 2018 года

Срок предоставления полного текста доклада:        30 апреля 2018 года

Дата проведения конференции:                   18-19 мая 2018 года

Сайт конференции: http://hseconference2018.kz/

Email: info@hseconference2018.kz

Если у Вас есть соавторы, обязательно укажите все имена и данные об аффилированных лицах.

Форма регистрационной заявки

Организационный комитет

Председатель конференции:

ЛореттаО’ Доннел, B.A. (Hons), Dip. Ed., MBA, PhD,

Вице-провост по академическим вопросам, Назарбаев Университет

Со-председатель конференции:

Дильбар Гимранова, MBA, MPhil,

декан Высшей школы экономики, Университет КАЗГЮУ

Председатели программы:

Галым Махмеджанов, PhD, директор Центра социально-экономических исследований QIDS, Университет КАЗГЮУ

Дункан Престли, B. Sc., Dip. Teach., PhD, глава Контроля академического качества, Назарбаев Университет

Анна Шоль, PhD, Innovative Learning Lead, Назарбаев Университет