Назарбаев Университет провел сессию на ежегодной конференции Ассоциации администраторов международного образования в Вашингтоне, США

18-21 февраля 2018 года прошла ежегодная специализированная конференция Ассоциации администраторов международного образования (ААМО) на тему “Императив интернационализации в условиях нестабильного времени”.  В этом году около 1000 лидеров в области международного образования и представителей международных офисов  из 40 стран встретились для обсуждения текущих трендов, изменений и вызовов в области интернационализации высшего образования.

ААМО является ассоциацией профессионалов в области международного сотрудничества, которая была основана в 1982 году. Деятельность ассоциации направлена на развитие интернационализации и международного образования; эффективное администрирование данных процессов в высших учебных заведениях; поддержание дальнейшего диалога и профессионализма в этой области, а также на развитие сотрудничества и установление профессиональных связей.

Уже второй год подряд Назарбаев Университет проводит сессию на данной конференции. В этом году презентацию на тему: «Альянсы в рамках инициативы «Один пояс, один путь»: Партнерство университетов Китая и Казахстана», в которой приняли участие порядка 20-25 участников из разных стран, провели Алия Каймолдинова, Директор Департамента международного сотрудничества и Мадина Айтаканова, Координатор по трансляции опыта. Выступление было сфокусировано на вопросе сотрудничества Назарбаев Университета и университетов Китая, осуществляемые в рамках проекта «Один пояс, один путь». В презентации были отмечены потенциальные возможности, способствующие Университету в достижении его целей и задач, обусловленных политическим контекстом. Особое внимание было уделено структуре построения сотрудничества, на основе которой реализуется совместная работа между Назарбаев Университетом и китайскими партнерами. Сессия завершилась активной дискуссией и обсуждениями,  по окончании получила положительные отзывы.