Назарбаев Университет провел День открытых дверей в г. Шымкент

Сегодня Назарбаев Университет провел День открытых дверей в г.Шымкент. Всем посетителям была представлена уникальная возможность получить информацию по процедурам поступления, обучению и специальностям, карьере для будущих выпускников и жизни на кампусе, а также познакомиться с особенностями проведения студентами научно-исследовательских изысканий и организации студенческого досуга в университете.

«В этом году мы впервые проводим День открытых дверей в г.Шымкенте. Цель этого мероприятия состоит в том, чтобы потенциальные абитуриенты и их родители могли из первых уст узнать все о поступлении и обучении в нашем вузе. Для этого мы привезли на встречу с шымкентцами представителей профессорско-преподавательского состава всех школ бакалавриата, а также Центра Подготовительного Обучения и Офиса регистратора НУ. Мы видим большой потенциал в южном регионе и хотели бы поближе познакомиться с нашими потенциальными абитуриентами. Мы планируем рассказать о преимуществах обучения в НУ. Назарбаев Университет является уникальным в Казахстане международным университетом, обучение по программам предуниверситетской подготовки и бакалавриата является бесплатным, все студенты активно вовлекаются преподавателями НУ в процесс исследовательской работы и приобретают навыки научно-исследовательской деятельности», — отметила Кадиша Даирова, Вице-президент по Студенческим Делам, Международному Сотрудничеству и Правительственным Связям Назарбаев Университета. По ее словам, регистрация абитуриентов на 2014-2015 учебный год стартовала в начале ноября этого года и продлится до конца января, а в марте вуз откроет регистрацию кандидатов на прямое поступление и для желающих перевестись из других вузов.

Презентации для гостей проводили иностранные преподаватели Назарбаев Университета, прибывшие из Астаны, которые представляли все школы бакалавриата НУ (школа инженерии, школа наук и технологий, школа гуманитарных и социальных наук), а также для участия были приглашены представители Центра Предуниверситетской подготовки Назарбаев Университета и Офиса регистратора.

По предварительным подсчетам мероприятие посетили около тысячи человек. В настоящее время Назарбаев Университет проводит традиционные выездные презентации по регионам Казахстана. Так, накануне Дня открытых дверей в г.Шымкенте, выездные презентации в Южно-Казахстанской области прошли с 4 по 6 декабря т.г. в г.Шымкенте, г.Туркестане и г.Кентау. Расписание посещения регионов можно посмотреть на сайте университета.

Ежегодно на программу предуниверситетской подготовки зачисляется чуть более 500 абитуриентов, из них от 34 до 43 человек являются представителями именно Южно-Казахстанской области.

apkecm.nu.edu.036914

Департамент коммуникаций и маркетинга Назарбаев Университета:

010000, Астана, пр.Кабанбай батыра, 53, каб.1115

+7(7172)706091, 706087, 706089, 706090.