Назарбаев Университет представит свой проект на чемпионате Microsoft Imagine Cup

Миссия проекта «Классная комната NU 2.0.» в том, чтобы мотивировать студентов применять в учебе интерактивные технологии. Используя технологии Microsoft, включая Windows 8, Kinect, Microsoft Tag, Windows Azure и Windows Phone, команда создала инновационную обучающую программу для начальной и средней школы. Система включает в себя модуль для академического обучения и оценки учеников, модуль управления, а также модуль по физкультуре. Авторы проекта уверены, что интерактивные игры, товарищеские конкурсы, общение, а также физическая деятельность в образовательной среде могут усилить интерес и позитивное отношение к учебе со стороны учеников.
Под руководством доктора Бена Тайлера из Школы наук и технологий Назарбаев Университета команда представит проект Назарбаев Университета 26 апреля в финале Казахстанского Microsoft Imagine Cup в Алматы.
Microsoft Imagine Cup является крупным международным студенческим конкурсом. Он проходит под эгидой Microsoft в разных странах мира с 2003 года. За это время его участниками успели стать почти 1,5 млн. человек. Максимально используя свое творческое воображение, конкурсанты должны представить оригинальные технологические решения, отвечающие девизу конкурса «Представьте мир, в котором сложнейшие проблемы решаются с помощью технологий».

Департамент коммуникаций и маркетинга Назарбаев Университета:
010000, Астана, пр.Кабанбай батыра, 53, каб.1115
+7(7172)706090, 706087, 706089, 706131