Назарбаев Университет празднует 125-летие Магжана Жумабаева

26 октября 2018 года в Назарбаев Университете прошла церемония закрытия Магжановских чтений «Мағжан  рухы және 21 ғасыр жастары», посвященная 125-летию великого казахского поэта Магжана Жумабаева.

Студенты Назарбаев Университета представили литературно-композиционную постановку «Я верю в молодежь» на казахском и английском языках. Постановка получилась очень эмоциональной. Организаторами мероприятия стали Культурный центр «Рухани жаңғыру» и Кафедра казахского языка и тюркологии Назарбаев Университета.

В мероприятии примут участие ученые, изучающие творчество Магжана, общественные деятели Казахстана, журналисты, писатели, учащиеся и студенты г.Астаны. Астана официально отмечает юбилей Магжана Жумабаева следом за Турцией, Азербайджаном и Татарстаном и накануне празднования годовщины в Македонии.