Назарбаев Университет посетил лорд-мэр Лондона

В Назарбаев Университете побывал с визитом Лорд-мэр Лондона Дэвид Вуттон. Он принял участие в открытии научной библиотеки BG в Центре энергетических исследований, а также встретился с представителями Школы инженерии Назарбаев Университета.

В официальной церемонии открытия научной библиотеки BG приняли участие Лорд-мэр Дэвид Вуттон и президент Назарбаев Университета Шигео Катсу. Шигео Катсу в своей речи отметил, что среди стратегических партнеров университета есть два британских вуза – Университетский колледж Лондона (партнер Подготовительного центра и Школы инженерии) и Кэмбридж (партнер Высшей школы образования), выпускником которого, кстати, является Лорд-мэр Дэвид Вуттон.

На встрече с представителем Школы инженерии также было отмечена важность укрепления партнерских связей с Великобританией в сфере образования и науки. Дэвид Вуттон подчеркнул, что Казахстан демонстрирует большой прогресс в развитии иноваций и новых технологий. И Школа инженерии Назарбаев Университета вносит свой вклад в этот процесс.

Визит в Назарбаев Университет стал частью программы Дэвида Вуттона. Лорд-мэр Сити Лондона прибыл в Казахстан во вторник и убывает завтра. Цель его поездки — продвижение Сити Лондона как ведущего мирового международного финансового центра и британских компаний, оказывающих финансовые и предпринимательские услуги, а также содействие в расширении торговли и инвестиций между двумя странами.

Департамент коммуникаций и маркетинга Назарбаев Университета:
010000, Астана, пр.Кабанбай батыра, 53, каб.1115
+7(7172)706090, 706087, 706089, 706131