Назарбаев Университет награжден премией «Елорда жұлдызы»

10 декабря 2018 года, в концертном зале «Астана» впервые состоялось торжественное награждение премией «Елорда жұлдызы». Назарбаев Университет стал обладателем почетной награды.

Министр образования и науки РК Ерлан Сагадиев вручил хрустальную статуэтку с возвышающейся звездой Провосту НУ Илесанми Адесиде и Вице-президенту по студенческим делам и международному сотрудничеству Кадише Даировой.

Обладателями почетной награды также стали столичные коллективы, организации и известные горожане, внесшие весомый вклад в развитие главного города страны и прославляющие его далеко за пределами Казахстана. В торжественной обстановке памятные хрустальные статуэтки вручили театру Astana Ballet, театру «Астана Опера», специализированной международной выставке «ЭКСПО-2017», футбольному клубу «Астана», хоккейному клубу «Барыс», велокоманде «Астана», команде КВН «Спарта-Номад Астана», театру «Жастар», а также представителям медицинского кластера Юрию Пя и Серику Акшулакову.