Назарбаев Университет начинает серию семинаров и вебинаров по теме цифровизации

Для поддержки Государственной программы «Цифровой Казахстан» в течение трех месяцев, с февраля по апрель, преподаватели Назарбаев Университет проведут лекции по теме «Цифровизация» для государственных служащих и представителей правительства Республики Казахстан. Цель семинаров — развитие компетенций и навыков цифровой экономики и повышение уровня цифровой грамотности.

Государственные служащие и представители правительства получат уникальную возможность изучить материалы по темам: «Цифровизация», «Обработка больших данных и интеллектуальный анализ данных», «Методы машинного обучения и искусственный интеллект», «Компьютерная обработка изображений и машинное распознавание образов», «Разработка мультимедийных баз данных», «Биоинформатика», «Сенсорные сети и смарт-города», «Распознование речи и обработка языков», «Кибербезопасность», «Блокчейн и криптовалюты».

В рамках каждого семинара преподаватели Назарбаев Университета и исследователи ЧУ «National Laboratory Astana» будут делиться своими знаниями, опытом и навыками. Лекции будут проходить каждую неделю с повтором в вебинар формате.

Важно отметить, что в декабре 2017 года правительство Республики Казахстан утвердило Государственную программу «Цифровой Казахстан». Ее основная цель — повышение конкурентоспособности экономики и качества жизни Казахстана за счет прогрессивного развития цифровой экосистемы.