Назарбаев Университет делится опытом с учителями и преподавателями Кыргызстана

С 9 по 11 августа 2018 года, в г.Ош, Кыргызстан, Назарбаев Университет провел практический тренинг для учителей и преподавателей английского языка.

В течение трех дней более 90 педагогов ознакомились с такими аспектами методики преподавания английского языка, как (1) планирование урока; (2) управление учебным процессом в классе; (3) предоставление ученикам обратной связи; (4) обучение грамматике; (5) обучение новой лексике; (6) развитие навыков аудирования; (7) развитие навыков чтения; (8) развитие навыков разговорной речи; и (9) развитие навыков письма.

Учителя высоко оценили содержание и актуальность тем тренинга, методику и стиль преподавания тренеров, а также практическую значимость поэтапного разбора продемонстрированных тренерами уроков.

Тренинг проводили высококвалифицированные тренеры, успешно реализующие программы повышения квалификации педагогов в Республике Казахстан на протяжении двух лет. Среди них выпускники стипендиальной программы «Болашак», университетов Великобритании и США, обладатели сертификатов TESOL и многолетнего опыта преподавания английского как иностранного языка.

По окончании тренинга участники и организаторы выразили желание продолжать сотрудничество в сфере повышения квалификации педагогических кадров, а также обмен опытом педагогического сообщества двух стран.