Назарбаев Университет будет сотрудничать с национальным автопромом

«С искренней радостью мы передаем этот казахстанский автомобиль казахстанскому университету! Мы уверены, что стимулируем таким образом молодых специалистов, помогаем взращиванию талантов, которые в дальнейшем будут развивать нашу страну. Этим подарком мы выражаем благодарность и преподавателям Назарбаев Университета – мы гордимся, что сегодня на казахстанской земле стало возможным не только делать высококлассные отечественные автомобили, но и получать высококлассное отечественное образование!», — заявил Андрей Лаврентьев, генеральный директор группы автомобильных компаний AllurAuto, организовавшей совместно с АО»Агромашхолдинг» сборку южнокорейских внедерожников SsangYong в Костанае. Следует отметить, что решение о сотрудничестве принято руководствами вуза и группы AllurAuto с целью повышения национального потенциала в области образования и научно-исследовательских достижений.
Заместитель Председателя Исполнительного совета Назарбаев Университета Кадиша Даирова отметила, что подобное проявление ответственности бизнеса перед обществом является признаком здоровой и цивилизованной экономики. Руководство вуза выразило уверенность в том, что, благодаря примеру AllurAuto, будущее отечественного автопрома представляется очень перспективным.
Ожидается, что студенты Назарбаев Университета смогут проходить производственную практику на предприятиях группы, повышать квалификацию и получать новые знания. По окончании учебы выпускники, имея соответствующие навыки и уровень образования, могут также претендовать на ответственные должности на предприятиях группы. Внедорожник SsangYong Kyron, подаренный Назарбаев Университету, призван простимулировать в его учащихся желание добиваться успеха за счет знаний. По мнению руководста AllurAuto, именно квалифицированные кадры помогут развивать машиностроительную индустрию Казахстана.

Департамент коммуникаций и маркетинга Назарбаев Университета:
010000, Астана, пр.Кабанбай батыра, 53, каб.1115
+7(7172)706091, 706087, 706089, 706618, 706090