Наурыз мейрамы в Назарбаев Университете

29 марта в Назарбаев Университете состоялось ежегодное празднование «Наурыз мейрамы» для гостей, студентов и сотрудников университета. Впервые в этом году, в рамках праздничной программы состоялась ярмарка международных студентов Назарбаев Университета, а также фестиваль культур разных стран при поддержке посольств и зарубежных представительств, аккредитованных в Казахстане.

Кроме того, гости смогли посетить казахский этно-аул и увлекательные мастер-классы ремесленников, ярмарку международных студентов, приобрести национальные сувениры, посмотреть праздничный концерт и представления национальных культур зарубежных стран, а также принять участие в спортивных состязаниях, викторинах, играх и детских развлечениях. Всем участникам предлагались праздничные угощения.

В честь праздника в Назарбаев Университете открылась фотовыставка «Hello, Aul». Выставка организована выпускниками университета, которые четвертый год подряд на волонтерской основе преподают английский язык в сельских районах Казахстана.

«Начиная с 2016 года, вот уже более тысячи сельских школьников из Алматинской области, Жамбылской области и Южного Казахстана прошли курсы начального английского языка», – рассказывает Бакнур Зиябеков, руководитель общественное объединения “Alpha Academy” білім академиясы” (г.Алматы), выпускник Высшей школы образования Назарбаев Университета.

Следует отметить, что в Назарбаев Университете работают профессора из 55 стран мира и обучаются студенты из 17 стран мира.