Наука- мой выбор

В Назарбаев Университете прошел I Молодежный научный форум «Наука – мой выбор»,  организованный Альянсом молодых ученых в партнерстве с NURIS и Назарбаев Университетом. В Форуме приняли участие 200 молодых ученых, научных сотрудников, представителей казахстанских  вузов, исследовательских институтов, международных организаций, государственных ведомств.

«В прошлом году мы презентовали Альянс в стенах Назарбаев Университета как платформу для сотрудничества молодых исследователей. К нам присоединились 200 научных сотрудников из вузов и организаций Казахстана. Японии, Франции, США, Великобритании, Нидерландов. За год нам удалось действительно стать площадкой для нетворкинга молодых ученых», — отметила Асия Ермухамбетова, председатель Альянса молодых ученых.

Мероприятие приурочено к Году молодежи в Казахстане. В формате TEDx cпикеры делились собственным опытом успеха в научной и инновационной деятельности, а также рассказывали об инструментах стимулирования исследовательской культуры, создания условий для развития междисциплинарного диалога и способах поддержки молодых ученых Казахстана.

Об Альянсе молодых ученых: Young Reseаrсhers Alliance, общественное объединение, созданное в 2018 году по инициативе молодых ученых Назарбаев Университета. В настоящее время членами организации являются 200 научных сотрудников и исследователей казахстанских вузов, научных организаций и университетов Казахстана, Азии, Европы и Северной Америки.