Международный конкурс зеленых бизнес-идей стартует в Назарбаев Университете

С 13 июня по 16 июля 2018 года принимаются заявки на международный конкурс инновационных идей в области устойчивого развития Climate Launchpad, помогающий превратить их в глобальный бизнес. Основная цель конкурса – акселерация инновационных проектов, которые позволят обеспечить низкоуглеродное будущее.
Участники конкурса получат уникальную возможность пройти интенсивные тренировочные сессии: 2-дневный Boot camp и 6 follow-up сессий, а также шанс представить свою идею перед известными национальными и международными судьями. В рамках конкурса Climate Launchpad предусмотрены два финала: Национальный — 20 сентября в Назарбаев Университете, и Гранд-финал — 1-2 ноября в Эдинбурге (Шотландия).
Три команды-победителя объявленные на Национальном финале, получат бесплатную путевку в Эдинбург. На Гранд-финале, топ-10 идей получат доступ к акселерационной программе EIT Climate-KIC Accelerator, топ-3 идей получат щедрые денежные призы: Первое место: 10 000 €; Второе место: 5 000 €; Третье место: 2 500 €.
Кроме того, команды с самыми интересными идеями смогут реализовать свой проект на кампусе Назарбаев Университета.

Темы конкурса Climate Launchpad:

• Возобновляемая энергия
  • Зеленые здания
  • Управление водными ресурсами
  • Управление отходами
  • Устойчивый транспорт
  • Землепользование
  • Устойчивые продукты питания

Расписание мероприятий:
Прием заявок на участие: 13 июня — 16 июля
Отбор лучших проектов: 17-31 июля
Bootcamp: 9-10 августа
Follow-up сессии: 17, 23-24 августа
Национальный финал: 20 сентября
Гранд финал: 1-2 ноября

Для регистрации необходимо заполнить онлайн заявку.