Математики Назарбаев Университета вернулись с наградами

Команда Назарбаев Университета завоевала три серебряные медали и была удостоена почетной грамотой на Аль-Хорезмской Международной математической олимпиаде студентов (АХММОС) которая состоялась с 26 по 31 октября 2018 г. в Хорезме (Узбекистан).

Студенческая олимпиада АХММОС проводится по инициативе Президента Узбекистана Шавката Мирзиеева. Это первая международная математическая олимпиада для студентов программ бакалавриата, где участники решают задачи по пяти дисциплинам: алгебра, анализ, теория чисел, геометрия и комбинаторика.

Студенты Школы наук и технологий Назарбаев Университета представляли команду НУ: студенты 3 курса — Максат Куанышбай и Азат Азамат; студенты 2-го курса — Бакытжан Курманбек и Саддам Асматуллаев; и студент 1 курса Бакдаурен Нарбаев. Бакытжан Курманбек, Бакдаурен Нарбаев и Максат Куанышбай выиграли серебряные медали, Саддам Асматуллаев получил почетную грамоту, а Азат Азамат сертификат.

В олимпиаде участвовали представители из 58 университетов со всего мира, включая Великобританию, Китай, Казахстан, Россию, Чешскую республику, ОАЭ, Иран, Болгарию, Словению, Малайзию, Эстонию и т.д.