Летняя научно-исследовательская программа для школьников в НУ

16 июня состоялось открытие Летней научно-исследовательской программы для сорока учеников 10-11 классов Назарбаев Интеллектуальных школ РК с участием Вице-провоста по академическим вопросам Лоретты О’Доннел, деканов, а также профессорско-преподавательского состава Школ. Специальный гость — директор департамента развития  Назарбаев Интеллектуальных школ Жулдыз Сулейменова пожелала участникам плодотворно и увлекательно провести время в стенах Университета.

Двухнедельная программа нацелена на привлечение талантливых школьников, поддержание преемственности высшего и среднего образования, а также продвижение STEM-образования. Для школьников будут организованы презентации проектов Школы медицины, Школы инженерии, Школы наук и технологий, Школы горного дела и наук о Земле, и Школы социальных и гуманитарных наук. Кроме того, участники будут посещать занятия по академическому английскому языку.

В прошлом году Назарбаев Университетом была организована аналогичная программа для 200 учеников НИШ из разных регионов Казахстана.