Лекция Президента РК в Назарбаев Университете

Сегодня Президент Казахстана провел интерактивную лекцию «Казахстан на пути к обществу знаний» в Назарбаев Университете.

Глава государства назвал Назарбаев Университет лидером университетского образования, в стенах которого «рождается новое будущее страны, новая элита государства, те, кому предстоит развивать Казахстан в XXI веке, обеспечивая казахстанцам мир и уверенное процветание».

Лекцию посредством прямой трансляции республиканских телеканалов слушали миллионы школьников, студентов и преподавателей страны.

В своем выступлении Нурсултан Назарбаев поделился своими размышлениями о том, что нового предстоит сделать в образовании, науке, экономике и политике, чтобы продолжить успешное движение страны вперед.

После лекции состоялась церемония открытия Высшей Школы образования Назарбаев Университета. Меморандум о создании которой был подписан между Назарбаев Университетом, Университетом Кембриджа и Университетом Пенсильвании 20 августа 2012 г.

Перед отъездом Глава государства сфотографировался с сотрудниками университета — выпускниками программы Болашак.

Без названия (1)

Без названия (2)

Департамент коммуникаций и маркетинга Назарбаев Университета:
010000, Астана, пр.Кабанбай батыра, 53, каб.1115
+7(7172)706090, 706087, 706089, 706191