Конференция по наноматериалам и симпозиум по неорганическим фосфатным материалам состоятся в Назарбаев Университете

8 — 10 августа 2018,  Назарбаев Университет (NU), National Laboratory Astana (NLA), ТОО «Институт аккумуляторов», Японская ассоциация неорганической фосфорной химии и Université de La Rochelle организуют совместную конференцию «6-ой Международной конференции по наноматериалам и передовым системам хранения энергии (INESS-2018)» и «10-м Международным симпозиумом по неорганическим фосфатным материалам 2018 (ISIPM-10)» в Назарбаев Университете, Астана Казахстан.

Основные направления совместной конференции:

INESS-2018:

• Инновационные наноматериалы для энергетики
  • Инновационные системы хранения энергии, системы преобразования и накопления
  • Материалы для электрохимических датчиков и электроаналитических приложений
  • Материалы и технологии для альтернативных передовых энергетических приложений
  • Катализ и топливные элементы
  • Системы для мониторинга и управления батареями
  • Безопасность и утилизация батарей
  • Развитие аккумуляторных батарей для электрического транспорта и стационарного хранения энергии
  • Инструменты моделирования в материаловедении и системах преобразования энергии
  • Энергия и окружающая среда

ISIPM-10:

• Базовая наука о фосфатах (обработка конструкций, фосфатные стекла и стеклянная керамика, структура и применение, апатит и смежные биоматериалы, расширенный структурный анализ, твердотельный ЯМР, спектроскопия, синхротронное излучение)
  • Технология и использование (Антикоррозионное и каталитическое применение, фосфатные материалы для энергетики, конверсии и хранения)
  • Высокотехнологичная электроника и оптика (электронные фосфатные материалы, оптоэлектронные материалы
  • Обогащение фосфатов (минеральные процессы, технология и оборудование и ядерные отходы), очистка фосфорной кислотой: восстановление микроэлементов (U, Cd и т. Д.),
  • Фосфатные и зеленые технологии

Полные доклады, представленные на Конференции, будут опубликованы в международном журнале.

Исследователи из разных стран будут участвовать и делиться своим видением прогресса и проблем в области материаловедения, нанотехнологий, экологии, систем возобновляемых источников энергии и энергии.

О ходе проведения совместной конференции будет освещено в нескольких телеканалах, газетах и интернет-сайтах.

Конференция является открытым мероприятием, и участники из академических кругов, промышленности и инвесторов могут принять участие. Мы ожидаем участия нескольких компаний-партнеров и инвесторов.

Конференции INESS проводятся в Казахстане с 2013 года (г. Астана, Алматы). В 2018 году в конференции примут участие ведущие ученые и студенты Японии, Кореи, Франции, Китая, России, Канады, ОАЭ, Великобритании, Турции и Казахстана, которые представят новейшие успехи и проблемы в таких областях науки как материаловедение, нанотехнология, экология, источники возобновляемой энергии, системы хранения энергии и методы моделирования.

Дополнительная информация доступна на официальном сайте: www.INESS2018.com. Информацию по предыдущим конференциям можно найти по ссылке: INESS-2016, INESS-2017.

РЕГИСТРАЦИЯ

Регистрационный взнос (оплачивается авторами во время конференции, за исключением приглашенных спикеров):

—     USD 350 для участников из промышленности (USD 400 после 1 июля 2018 года)

—    USD 300 для научных сотрудников и профессоров (USD 350 после 1 июля 2018 года)

—      KZT 12000 для казахстанских участников

—      KZT 3500  для студентов (при наличии студенческого билета)

Ключевые даты

Срок подачи тезисов

Май 30, 2018

Срок подачи статей

Июнь 15, 2018

Для участия необходимо прислать абстракт (Образец абстракта) до 30 мая 2018 года на email: abstract.iness-2018@nu.edu.kz

С нетерпением ждем встречи с вами на INESS-2018!