Комментарий Пресс-офиса касательно выпускной церемонии Назарбаев Университета

Пресс-офис Назарбаев Университета опровергает появившиеся в социальных сетях предположения о том, что Университет якобы аннулирует диплом выпускницы, появившейся на сегодняшней церемонии вручения дипломов в головном уборе с надписью «Оян».

Хотим подчеркнуть, что Назарбаев Университет в своей деятельности строго следует принципам меритократии, что означает привлечение лучших умов и талантов и исполнение роли социального лифта для талантливых молодых людей. Мы считаем важным прививать студентам высокие этические стандарты, принципы академической целостности, индивидуальную ответственность и критическое мышление.

Главными ценностями выпускников НУ являются:
• Обладать глубокими и всесторонними знаниями по своей специализации;
• Быть интеллектуально развитым, любознательным, креативным и обладать широким
кругозором;
• Быть способным рассудительно принимать решения и уметь сплотить и вовлечь других;
• Быть предприимчивым, инициативным и способным создавать новые возможности;
• Свободно ориентироваться в многоязычном и поликультурном мире;
• Быть образованным гражданином мира, принимающим культурное многообразие;
• Демонстрировать свою индивидуальность и состоятельность как личность;
• Быть готовым взять на себя ведущую роль в развитии своей страны.

Еще раз поздравляем всех наших выпускников с успешным окончанием, желаем им успехов и новых достижений! Сегодня был особый день для всего сообщества Назарбаев Университета, для всех нас!