Казахстанский ученый-экономист презентовал книгу о финансовом кризисе

В книге предпринята попытка осмыслить причины возникшего в 2008 году мирового финансового кризиса, его влияния на экономику Казахстана, представлен анализ антикризисных мер, предпринятых ведущими странами мира, а также дана оценка эффективности антикризисных мер Правительства Казахстана. Автор стремится понять и выявить важные уроки мирового финансового кризиса, которые могут быть учтены при исследовании ситуации в экономиках ведущих стран мира и Казахстана. Особое внимание уделено в книге проблемам модернизации и диверсификации экономики Казахстана с учетом особенностей и закономерностей меняющегося мира.

Арыстан Есентугелов — доктор экономических наук, профессор, является автором книг «Системный анализ в региональном планировании», «Рыночная экономика — выбор Казахстана», «Институционально-структурные преобразования экономики в Казахстане». Также является автором более 200 научных работ, монографий, книг, статей по экономическим вопросам.

Модератором мероприятия стала известный экономический аналитик, Председатель Совета директоров АО «Национальный аналитический центр» Жаннат Ертлесова. В презентации книги принимали участие представители ряда научно-исследовательских институтов и ведущих ВУЗов Казахстана, а также представители Академии государственного управления при Президенте РК и других государственных органов.

Национальный аналитический центр является дочерней организацией Назарбаев Университета. Миссия организации: содействие повышению конкурентоспособности национальной экономики путем аналитического сопровождения деятельности государственных органов и автономной организации образования «Назарбаев Университет».

Департамент коммуникаций и маркетинга Назарбаев Университета:
010000, Астана, пр.Кабанбай батыра, 53, каб.1115
+7(7172)706090, 706087, 706089, 706131