Исследователи Назарбаев университета стали обладателями звания «Лидер науки-2017»

8 ноября 2017 года, профессор Школы медицины Назарбаев Университета Денис Буланин и ученые National Laboratory Astana (NLA), д-р Тимур Салиев, заведующий Лаборатории трансляционной медицины и технологий наук о жизни, а также научные сотрудники Лаборатории флуорисцентных методов Айнур Какпенова и Лаборатории биосенсоров и биоинструментов Елдар Байкен стали лауреатами премии «Лидер науки-2017».

«Лидер науки-2017» — независимая премия, присуждаемая за высокие показатели публикационной активности и цитируемости по данным Web of Science 2014-2016 гг. (Thomson Reuters).

Организаторами церемонии награждения выступили АО «Национальный центр научно-технической информации» совместно с компанией «Clarivate Analitycs».

Напомним, что в 2015 и 2016 годах известные ученые д-р Жумабай Бакенов, д-р Алмагуль Ментбаева и другие также получили премию «Лидер науки» согласно анализу Thomson Reuters за свои научные работы.