Генеральный секретарь обсерватории великой хартии европейских университетов посетит Назарбаев Университет

Как мы уже сообщали ранее, 31 мая начинает работу VI Евразийский форум лидеров высшего образования. На событие приглашен Генеральный секретарь “Magna Charta Observatory” — Дэвид Локк. Профессор Локк имеет большой опыт в сфере международного высшего образования и управлении университетом. Как руководитель международных проектов Фонда управления в сфере высшего образования Великобритании, он занимался продвижением и реализацией проектов с более чем в 30 различных странах, в том числе и на правительственном уровне. Примечательно, что в рамках форума ожидается выступление Дэвида Локка на панельной сессии, посвященной моделям университетской автономии и управлению в вузах. Подробнее о спикере можно узнать на официальном ресурсе EHELF.