Частичка Кореи теперь в НУ

Этот ноутбук называется «GRAM», потому что весит меньше килограмма и является одним из самых легких ноутбуков в мире. 20 ноутбуков-GRAM от LG – щедрый подарок Korea Foundation для Корейского уголка в Библиотеке НУ.

Также Посол Республики Корея в Республике Казахстан г-н Ким Дэсик вручил 450 книг в качестве первого дара в Корейский уголок. Торжественную ленточку перерезали Вице-президент НУ по студенческим делам и международному сотрудничеству Кадиша Даирова и Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Корея в РК Ким Дэсик. Как отметила в своей речи Вице-президент НУ Кадиша Даирова, между народами Кореи и Казахстана много культурных связей: корейская музыкальная культура чрезвычайно популярна среди казахстанской молодежи, а корейский медицинский туризм является востребованным среди населения. Теперь частичка Кореи есть и в нашем университете.

Корейский уголок доступен для каждого участника университетского сообщества. Он расположен в Culture Room, на 3 этаже Библиотеки НУ (5 блок).