Бывший британский премьер прочел лекцию в Назарбаев Университете

24 мая в зале Сената Назарбаев Университета бывший глава кабинета министров Великобритании Тони Блэр выступил с лекцией <<Вызовы и возможности в глобальном мире>> для студентов и сотрудников университета. В своем выступлении Блэр отметил, что Казахстан должен гордиться празднованием 20-летия своей независимости под лидерством Президента Назарбаева. В то же время он подчеркнул, что сейчас Казахстан находится на новом этапе своего развития — экономического, социального и политического.

<<Статус кво — не вариант. Необходимо развитие правильной системы демократического участия, с конкурентными партиями; ответственной, но свободной прессой; приверженностью к нелегко заслуживаемой репутации религиозной толерантности; законодательной и иным реформам для достижения верховенства права; а также борьбой не только с коррупцией, но и с системами, которые ее поддерживают>>, — сказал Тони Блэр.

В течение получаса студенты и сотрудники университета задавали свои вопросы гостю. Тони Блэр назвал студентов будущими лидерами и элитой страны и пожелал им успешной учебы. Он отметил важность непрерывного обучения и стремления к новым знаниям.

В книге почетных гостей британский политик написал: <<Я очень рад быть здесь у вас. Это новое и замечательное заведение для учебы. Будущее — за образованием для молодых людей непредвзятых и широких взглядов. Назарбаев Университет демонстрирует это в Казахстане>>.

Департамент коммуникаций и маркетинга Назарбаев Университета:
010000, Астана, пр.Кабанбай батыра, 53, каб.1115
+7(7172)706090, 706087, 706089, 706131