Антистрессовая акция для студентов Назарбаев Университета

Библиотекой  Назарбаев Университета совместно с Психологическим консультационным центром с 13 по 24 ноября была реализована акция по психологической поддержке студентов в период экзаменационной сессии.

Программа данной акции включает в себя адаптированную арт-зону в библиотеке, созданной для снятия умственного напряжения и коррекции психоэмоционального состояния, которая, в свою очередь, включает в себя: реквизиты для оригами, раскрасок, составление тайм-менеджмент планов, формы для составления  SMART целей и многое другое.

Для снятия психоэмоциональной нагрузки в период подготовки к семестровым экзаменам Центром психологического консультирования Назарбаев Университета на протяжении 2 недель проводились: релаксационные, медитативные и арт сессии.

На второй неделе мероприятия (c 20 по 24 Ноября) кафе Кунде и Психологический клуб проводили:

• Четырёх дневные Арт-терапевтические сессии в Атриуме (большая признательность психологу, арт-терапевту Жемис Нуржановой);
  • Мастер класс приготовления и дегустация кофе от Starbucks;
  • Открытый микрофон;
  • Танцевальный флэшмоб;
  • Свободные объятия (Hugs day);
  • Шуточные бои подушками (Pillow fight).