536 человек в этом году поступили на подготовительную программу Назарбаев Университета

В 2013 году слушателями Программы предуниверситетской подготовки в Назарбаев Университете станут 536 человек. Эти кандидаты сдали успешно все вступительные экзамены на обучение в Назарбаев Университете.
В этом году был отмечен высокий уровень  подготовленности абитуриентов. Так, количество кандидатов, сдавших вступительные экзамены в соответствии с минимальными требованиями поступления, составило более 800 человек. Для сравнения: в прошлом году таких абитуриентов было немного больше 600, в предыдущем – чуть более 500.

«Процесс отбора на программу предуниверситетской подготовки (Foundation) для обучения в 2013-2014 учебном году продемонстрировал возрастающий интерес учащихся и их родителей к академическим программам Назарбаев Университета и высокий уровень знаний абитуриентов по профилирующим дисциплинам и английскому языку. Приемная комиссия работала в напряженном режиме и тщательно проверила соответствие результатов вступительных экзаменов каждого кандидата на зачисление. Мы надеемся, что популярность Университета, а также уровень знаний наших абитуриентов продолжат расти в будущем», — говорит Динара Ашикбаева, директор Департамента по приему Назарбаев Университета.

Как и в предыдущие годы самыми популярными среди поступающих оказались Школа инженерии и Школа наук и технологий: в этих Школах будут обучаться по 43% зачисленных, остальные 14% абитуриентов выбрали специальности в Школе гуманитарных и социальных наук.

Большая часть зачисленных кандидатов родом из Астаны, Алматы и Восточно-Казахстанской области. Наименее представлены в этом году Мангыстауская и Северо-Казахстанская области. Парней в этом году оказалось немного больше, чем девушек – 54% и 46% соответственно.
Таким образом, общее количество студентов Назарбаев Университета в четвертом учебном году составит более 2100 студентов. Обучение в вузе по программам Foundation, бакалавриата, магистратуры и докторантуры ведут около 250 преподавателей и профессоров.

apkecm.nu.edu.033185

Департамент коммуникаций и маркетинга Назарбаев Университета:
010000, Астана, пр.Кабанбай батыра, 53, каб.1115
+7(7172)706090, 706087, 706089, 706131