3282 абитуриента зарегистрировалось в Назарбаев Университет на 2013-2014 учебный год

Онлайн регистрация, стартовавшая 1 ноября 2012 года на портале вуза, завершилась 31 января 2013 г.  На 2013-2014 учебный год на Программу предуниверситетской подготовки в Назарбаев Университет зарегистрировалось 3282 абитуриента. Впервые в истории вуза гендерное соотношение (девушки и юноши) среди абитуриентов сравнялось – 1641/1641.

Заявления подали абитуриенты не только со всех регионов Казахстана, но и из других стран (Азербайджан, Индия, КНР, Кыргызская Республика, Российская Федерация, США, Таджикистан и Узбекистан). Наибольшее количество зарегистрированных кандидатов из Астаны (20%), Алматы (19%) и Восточно-Казахстанской области (8%). Наименьшее количество абитуриентов (по 2%) из Атырауской, Северо-Казахстанской, Мангыстауской областей.

Наибольшей популярностью среди абитуриентов пользуется Школа инженерии, куда намерены поступать после завершения Программы предуниверситетской подготовки около 38% абитуриентов. Школу гуманитарных и социальных наук выбрали 34% абитуриентов, Школу наук и технологий  – 29%. В минувшее воскресенье 3 февраля в Астане и Алматы прошел первый экзамен – APTIS (на знание английского языка).

В марте 2013 года Назарбаев Университет начинает прием студентов на программу бакалавриата, минуя обучение по Программе предуниверситетской подготовки (прямое поступление). Правила приема и условия онлайн-регистрации для данной категории абитуриентов также будут опубликованы на сайте вуза.

В настоящее время Назарбаев Университет ведет  прием абитуриентов на магистерские программы в Высшую Школу бизнеса, в Высшую Школу государственной политики и Высшую Школу образования. На обучение также предлагаются государственные образовательные гранты.

Сегодня в Назарбаев Университете обучается почти 1500 студентов. Академические программы предлагают шесть школ вуза по программам бакалавриата и магистратуры.

Департамент коммуникаций и маркетинга Назарбаев Университета:
010000, Астана, пр.Кабанбай батыра, 53, каб.1115
+7(7172)706090, 706087, 706089, 706131