22 ноября 2017 года прошла Первая церемония награждения членов профессорско-преподавательского состава «Назарбаев Университет». Благодарственные письма были вручены за выдающиеся достижения в преподавании по следующим номинациям:

• Интегрирование науки и преподавания,
  • Инновационное преподавание,
  • Награда им. профессора Э. Кехинде за Академическую честность,
  • Лидерство в преподавании,
  • Интернацинализация в преподавании.

Кандидатуры по номинациям выдвигались согласно рекомендациям Комитетов по обучению и преподаванию при Школах Университета. В этом году победителями в номинациях являются:

• Дэниел Торрано, Высшая школа образования (Интегрирование науки и преподавания),
  • Чи Кай Чан, Школа медицины (Интегрирование науки и преподавания),
  • Дезмонд Адаир, Школа инженерии (Инновационное преподавание),
  • Хью Камминг, Подготовительная школа (Награда им. профессора Э. Кехинде за Академическую честность),
  • Крейг Коулсон, Центр Подготовительных Программ (Награда им.профессора Э. Кехинде за Академическую честность),
  • Бен Тайлер, Школа наук и технологий (Лидерство в преподавании),
  • Салтанат Жаненова, Высшая школа государственной политики (Интернацинализация в преподавании).