210 казахстанских предпринимателей прошли обучение в Назарбаев Университете

В Назарбаев Университете прошла торжественная церемония вручения сертификатов выпускникам тренинговой программы «Обучение топ-менеджмента малого и среднего бизнеса». Выпускниками восьмимесячной программы стали 210 предпринимателей из всех регионов Казахстана. Программа разработана Высшей школой бизнеса Назарбаев Университета в партнерстве с Duke Corporate Education, организацией, занимающей первое место в мире по предоставлению обучающих корпоративных программ.

Назарбаев Университет второй год продолжает вести обучение казахстанских предпринимателей. Топ-менеджеры малого и среднего бизнеса учатся внедрять новые модели построения успешного бизнеса, развивают навыки эффективного управления действующими предприятиями и решают стратегические и тактические бизнес-задачи. Учебная программа включает очные тренинги, где слушатели изучают основы бизнес-моделей, а также онлайн-семинары с участием казахстанских специалистов, в ходе которых участники познакомились с опытом ведения успешного бизнеса и методами привлечения капитала.

В завершение программы слушатели провели презентацию и защиту собственного варианта успешного бизнес-плана. Обучение проходит в рамках государственной программы «Дорожная карта бизнеса-2020». Заказчиком тренинговой программы выступает Комитет развития предпринимательства Министерства экономического развития и торговли РК.

Реализация программы направлена на усиление предпринимательского потенциала в стране. В Назарбаев Университете искренне надеются, что руководители различных компаний в Казахстане смогут наиболее выгодно применять свои знания для развития собственного бизнеса. Кстати, ввиду популярности тренинговой программы, было принято решение увеличить вдвое количество слушателей в следующем году.

Помимо участников программы и сотрудников Высшей школы бизнеса Назарбаев Университета на встрече также присутствовали представители Комитета развития предпринимательства Министерства экономического развития и торговли РК, Duke Corporate Education и АО ФРП «Даму».

18 oct_2 18 oct_3 18 oct_4

Департамент коммуникаций и маркетинга Назарбаев Университета:
010000, Астана, пр. Кабанбай батыра, 53, каб.1115
+7(7172)706090, 706087, 706089, 706131