200 казахстанцев хотят перевестись в Назарбаев Университет из других вузов либо начать учебу по программе бакалавриата

Назарбаев Университет зарегистрировал 200 кандидатов по программам «прямое поступление» и «перевод из других вузов». В этом году вуз разработал дополнительные правила приема, расширив возможности для потенциальных студентов. Ранее все зачисленные кандидаты начинали обучение с подготовительной программы Foundation.
Всего 172 человек изъявили желание поступить на программу бакалавриата вуза напрямую, минуя год обучения в Подготовительномцентре вуза (программа Foundation). Среди них – 33 победителя республиканских и международных школьных олимпиад, которые, согласно действующим правилам приема, подпадают под особую категорию абитуриентов. Приемная комиссия приступит к рассмотрению заявлений абитуриентов в июле 2012 г.
Кроме того, 28 человек изъявили желание перевестисть в Назарбаев Университет из других вузов.  Кандидаты имеют шансы продолжить свое образование с 1 либо 2 курса программы бакалавриата в Назарбаев Университете, в зависимости от уровня их подготовленности, а также количества вакантных мест в каждой из школ вуза. Заявления от переводных студентов приемная комиссия рассмотрит также в июле этого года.
Сегодня в Назарбаев Университете обучается около 1 000 студентов. На 2012-2013 учебный год государством выделено 500 грантов для казахстанцев, желающих поступить в вуз обычным путем, начав обучение с подготовительной программы Foundation. Программы бакалавриата сегодня предлагаются в трех школах Назарбаев Университета: Школе инженерии, Школе наук и технологий, Школе гуманитарных и социальных наук.

Департамент коммуникаций и маркетинга Назарбаев Университета:
010000, Астана, пр.Кабанбай батыра, 53, каб.1115
+7(7172)706090, 706087, 706089, 706131