10 декабря 2011 года состоялось заседание Попечительского совета Назарбаев Университета

Ректор Назарбаев университета Шигео Катсу сообщил об основных направлениях деятельности Университета в 2012 году, и отметил, что Назарбаев университет планирует продолжить активную работу по развитию международного сотрудничества с ведущими вузами мира, а также открытие в новом учебном году двух высших школ – бизнеса и государственной политики, осуществление исследовательской работы преподавателей, пополнение профессорско-преподавательского состава из числа лучших зарубежных и отечественных преподавательских кадров, организацию и проведение исследовательских конференций, продолжить вторую очередь строительства университета и др.
В рамках своего визита в Назарбаев университет Премьер-министр Казахстана также осмотрел библиотеку, жилые помещения и встретился с преподавателями и студентами вуза.
Премьер-министр посетил библиотеку, где ему презентовали современное библиотечное оборудование, продемонстрировали особенности работы с электронными базами данных библиотеки, в которых представлены полнотекстовые научные статьи, архивы с глубиной охвата от 20 до 100 лет, коллекции электронных книг и журналов. Одновременно была проведена встреча с преподавателями кафедры казахского языка, которые рассказали К. Масимову о работе, проводимой в университете по развитию национального компонента и дальнейших планах по совершенствованию методик обучения государственному языку, проведению занятий по ораторскому искусству, культуре речи, изучению традиций и культуры казахского народа для студентов и иностранных преподавателей университета.
Кроме того, Главе правительства показали студенческий корпус университета, где он осмотрел жилые комнаты студентов и ознакомился с условиями их быта и досуга, встретился и побеседовал со студентами, проживающими в общежитии.
Заместитель Премьер-министра Е.Орынбаев посетил Школу наук и технологий и Школу инженерии Назарбаев университета, где осмотрел лаборатории, а также лекционные аудитории. Деканы школ Рональд Бабулиян и Стефаан Саймонс презентовали Ерболу Орынбаеву новейшее современное лабораторное оборудование, ознакомили с научными достижениями и инновационными разработками возглавляемых ими кафедр.
Новые лаборатории, вводимые в эксплуатацию, предоставят студентам университета доступ к оборудованию, соответствующему международным стандартам. В лабораториях будут проводиться научные исследования и изыскания в области современных направлений физики, химии, биологии, робототехники, мехатроники, инженерии.

епартамент коммуникаций и маркетинга Назарбаев Университета:
010000, Астана, пр.Кабанбай батыра, 53, каб.1115
+7(7172)706091, 706087, 706089, 706618, 706090