Офис Провоста (Научно-исследовательское подразделение)

Ученые Назарбаев Университета проводят исследования во многих областях и стремятся расширить знания людей посредством инноваций, анализа и сотрудничества. Более чем с 450 преподавателями и исследователями, в течение 7 лет с момента основания, Назарбаев Университет стал ведущим исследовательским университетом в Казахстане.

Исследования НУ поддерживаются Правительством Республики Казахстан, местными и международными организациями и осуществляется в Школах, научных центрах и институтах.

Наша команда

Канат Дукенбаев, PhD
Руководитель Национального грантового финансирования и управления
kdukenbayev@nu.edu.kz

Канат Дукенбаев является руководителем Национального грантового фонда и управления ОСНИД Назарбаев Университета (НУ). Он получил степень доктора философии. В 2011 году из Швейцарского федерального технологического института (EPFL, Лозанна, Швейцария), а затем в 2013 году стал аспирантом в Кембриджском университете, физический факультет Кавендишской лаборатории (Великобритания). В настоящее время является приглашенным доцентом Высшей школы публичной политики Назарбаев Университета.

Будучи главой Национального финансирования и управления грантами, он отвечает за связь с министерствами и государственными органами в Казахстане в целях выявления и облегчения возможностей финансирования исследовательского сообщества Назарбаев Университета.

Асель Нарымбетова
Старший менеджер по научно-исследовательским операциям
assel.narymbetova@nu.edu.kz

Асель Нарымбетова — старший менеджер по научно-исследовательским операциям и управлению рисками Управления научно-исследовательских услуг Назарбаев Университета. Она получила степень магистра прикладной экономики в Университете Дьюка (Дарем, Северная Каролина, США). До прихода в NU Асель Нарымбетова занимала должность руководителя аналитического отдела в течение 4 лет в Национальном центре развития транспортной логистики, консультативном центре Министерства транспорта и коммуникаций РК и в основном транспортном холдинге страны «Казахстан Темир Жолы».
Являясь старшим менеджером по научным исследованиям и управлению рисками, она отвечает за организацию совещаний и документации Исследовательского совета, управление работой и документацией Комитета по этике, разработку основных научно-исследовательских стратегий, процедур и руководящих принципов в НУ, завершение Оперативного плана НУ по вопросам исследований , Управление рисками в исследованиях и все оперативные вопросы в исследовательских службах НУ.

Куат Алькенов
Старший менеджер по национальным грантам и бюджетированию
kalkenov@nu.edu.kz

Айман Темирова
Менеджер по управлению международными грантами, статистике и аналитике
aiman.temirova@nu.edu.kz

Айман Темирова — менеджер по управлению международными грантами, статистике и аналитике в Офисе сопровождения научно-исследовательской деятельности. Она имеет степень бакалавра в области биологии (с отличием) в Университете Джорджа Вашингтона и степень магистра экономики и государственной политики в трех французских университетах: «Институт политических наук», «Политехническая школа» и «ENSAE».
Айман присоединилась к Назарбаев Университету в 2014 году. Являясь менеджером по управлению международными грантами и статистике и аналитике, Айман отвечает за помощь преподавателям и студентам Назарбаев Университета в международных грантах, предоставляя информацию о текущих и будущих возможностях финансирования исследований, подготовке статистических данных и аналитических исследований для НУ с использованием международных инструментов управления исследованиями PURE, SciVal и Scopus, проводит исследовательские тренинги для сообщества НУ и является редактором исследовательского вестника.