Продолжается подготовка школьных учителей к внедрению в Казахстане обучения на трех языках

Сен 4, 2017

4 сентября 2017 года Центром образовательного лидерства были начаты курсы повышения квалификации 4181 учителей предметов «Информатика», «Физика», «Химия» и «Биология», работающих в общеобразовательных школах Республики Казахстан.

Обучение на трех языках является приоритетным направлением развития системы образования Республики Казахстан. Согласно Государственной программе развития образования и науки Республики Казахстан на 2016-2019 годы с 1 сентября 2019 года в 10-11 классах планируется поэтапный переход к преподаванию предметов «Химия», «Физика», «Биология», «Информатика» на английском языке.

Ранее, с целью совершенствования уровня владения английским языком и обучения основам методики преподавания предмета на английском языке, в 2016 году на базе Назарбаев Университета был организован курс повышения квалификации для 675 учителей, в 2017 году прошли обучение 829 учителей общеобразовательных школ во всех регионах Казахстана.